CHEVRETTE EN FAÏENCE DU NORD DE L’ITALIE DU XVIIIe... Lot 247
résultat :
Estimation :
CHEVRETTE EN FAÏENCE DU NORD DE L’ITALIE DU XVIIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu et manganèse d’une inscription en caractères gothiques dans un bandeau encadré de paysages; petits éclats et fêlures
H.: 21 cm (8 ¼ in.)
A Northern Italian earthenware jar, 18th century