CHEVRETTE EN FAÏENCE ITALIENNE, LES MARCHES DU... Lot 248
résultat :
Estimation :
CHEVRETTE EN FAÏENCE ITALIENNE, LES MARCHES DU XVIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu sur fond bleu de l’inscription O AMIGD. DUL dans un bandeau sur fond de feuillage; manque au déversoir
H.: 22 cm (8 ¾ in.)
An Italian earthenware jug, the Marches 17th century