Lot n° 248

résultat :
Estimation :

CHEVRETTE EN FAÏENCE ITALIENNE, LES MARCHES DU XVIIe SIÈCLE À décor en camaïeu bleu sur fond bleu de l’inscription O AMIGD. DUL dans un bandeau sur fond de feuillage; manque au déversoir H.: 22 cm (8 ¾ in.) An Italian earthenware jug, the Marches 17th century