Lot n° 254

résultat :
Estimation :

CARTEL D’ÉPOQUE RÉGENCE En placage d’écaille, incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, le cadran signé «LENOIRA LYON», le mouvement à sonnerie à la demande par tirage signé «Le Noir a Lyon», les pieds à décor de dragons aux ailes déployées;restaurations H.:47 cm (18½in.) l.:26 cm (10½in.) A Regence gilt-bronze mounted, brass inlaid and tortoiseshell cartel clock * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.