CARTEL D’ÉPOQUE RÉGENCE
En placage d’écaille,... Lot 254
résultat :
Estimation :
CARTEL D’ÉPOQUE RÉGENCE
En placage d’écaille, incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, le cadran signé «LENOIRA LYON», le mouvement à sonnerie à la demande par tirage signé «Le Noir a Lyon», les pieds à décor de dragons aux ailes déployées;restaurations
H.:47 cm (18½in.)
l.:26 cm (10½in.)
A Regence gilt-bronze mounted, brass inlaid and tortoiseshell cartel clock
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :