Lot n° 256

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI, à six bras de lumière, reposant sur une base circulaire ceinte d’un tor de laurier et terminée par des pieds en boule aplatie H.:71 cm (28 in.) l.:32 cm (12½in.) A pair of gilt-bronze mounted and porcelain six-light candelabra, the mounts Louis XVI style, the Imari porcelain, Japan, 19th century