PAIRE DE PORTE TORCHÈRES DE STYLE RÉGENCE
En... Lot 257
résultat :
Estimation :
En bois sculpté et doré, le plateau soutenu par un fût à motif de rinceaux feuillagés, chutes fleuries et masque féminin, un triton enlacé en partie basse, reposant sur un piétement tripode à motif de tritons adossés;petits accidents et manques à la dorure
H.:184 cm (72 ½ in.)
l.:69 cm (27 in.)
A pair of Regence style giltwood porte-torcheres