SECRÉTAIRE À ABATTANT D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou... Lot 264
résultat :
Estimation :
En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré rapporté, dessus de marbre blanc rapporté, la façade ouvrant par un abattant et deux vantaux, les montants cannelés à pans coupés
H.:144 cm (56 ½ in.)
l.:102 cm (40 ¼ in.)
P.:40 cm (15 ¾ in.)
A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany secretaire a abattant