LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté... Lot 265
résultat :
Estimation :
En bois sculpté et redoré, les montants évasés à motif de chutes de laurier, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours saumon;renforts en ceinture
H.:90 cm (35 ½ in.)
l.:171 cm (67 ¼ in.)
P.:62 cm (24 ½ in.)
A Louis XVI giltwood daybed