PAIRE DE FLAMBEAUX D’ÉPOQUE LOUIS XVI
Montés... Lot 267
résultat :
Estimation :
Montés en lampe
En bronze ciselé et doré, le fût à cannelures rudentées de tiges d’asperge, la base circulaire ceinte d’une frise de perles et de feuillage stylisé;usures à la dorure
H.:28,5 cm (11 ¼ in.)
A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks, mounted as lamps