SIX PANNEAUX EN TAPISSERIE DU XVIIIe SIÈCLE
Montés... Lot 270
résultat :
Estimation :
Montés en paravent
À six feuilles, à décor polychrome de rinceaux feuillagés et fleurettes sur fond crème et passementerie, le revers garni de soie accidenté;une feuille à refixer
Dimensions (une feuille):171 x 55,5 cm (67 ¼ x 21 ¾ in.)
Six 18th century tapestry panels, mounted as a six-leaf screen