Lot n° 276

résultat :
Estimation :

GUÉRIDON ANGLAIS D’ÉPOQUE REGENCY En bois laqué à décor or sur fond noir de chinoiseries, le plateau basculant, reposant sur un piétement tripode terminé par des griffes;petits accidents et manques H.:69,5 cm (27 ¼ in.) D.:92,5 cm (36 ½ in.) A Regency gilt and black lacquered tilt-top gueridon