GUÉRIDON ANGLAIS D’ÉPOQUE REGENCY
En bois laqué... Lot 276
résultat :
Estimation :
En bois laqué à décor or sur fond noir de chinoiseries, le plateau basculant, reposant sur un piétement tripode terminé par des griffes;petits accidents et manques
H.:69,5 cm (27 ¼ in.)
D.:92,5 cm (36 ½ in.)
A Regency gilt and black lacquered tilt-top gueridon