BERGÈRE À OREILLES D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois... Lot 277
résultat :
Estimation :
En bois sculpté, laqué crème et rechampi vert, les pieds fuselés à cannelures rudentées de tiges d’asperge à l’avant, fuselés et cannelés à l’arrière, garniture de velours gaufré vert à décor floral;petits accidents et manques
H.:94 cm (37 in.)
l.:65 cm (25 ½ in.)
A Louis XVI cream and green lacquered bergere a oreilles