Lot n° 280

résultat :
Estimation :

TABLE DE BIBLIOTHÈQUE DE LA FIN DE L’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Frédéric Ratié En acajou, les montants fuselés réunis par une tablette d’entrejambe et terminés par des roulettes, estampillée F. RATIE sur le montant arrière droit H.: 70 cm (27 ½ in.) l.: 101 cm (39 ¾ in.) P.: 56 cm (22 ¾ in.) Jean-Frédéric Ratié, reçu maître en 1783 A late Louis XVI mahogany library table, stamped by Jean-Fréderic Ratié