TABLE DE BIBLIOTHÈQUE DE LA FIN DE L’ÉPOQUE LOUIS... Lot 280
résultat :
Estimation :
TABLE DE BIBLIOTHÈQUE DE LA FIN DE L’ÉPOQUE LOUIS XVI
Estampille de Jean-Frédéric Ratié
En acajou, les montants fuselés réunis par une tablette d’entrejambe et terminés par des roulettes, estampillée F. RATIE sur le montant arrière droit
H.: 70 cm (27 ½ in.)
l.: 101 cm (39 ¾ in.)
P.: 56 cm (22 ¾ in.)
Jean-Frédéric Ratié, reçu maître en 1783
A late Louis XVI mahogany library table, stamped by Jean-Fréderic Ratié