Lot n° 281

résultat :
Estimation :

CONSOLE DESSERTE D’ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d’acajou moucheté, ornementation de laiton et bronze doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par un tiroir, le fond à miroir, les montants fuselés et cannelés réunis par une entretoise et terminés par des pieds en toupie H.: 86,5 cm (34 in.) l.: 76,5 cm (30 in.) P.: 35 cm (13 ¾ in.) A Louis XVI gilt-brass, gilt-bronze mounted and mahogany console desserte