CONSOLE DESSERTE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou... Lot 281
résultat :
Estimation :
En acajou et placage d’acajou moucheté, ornementation de laiton et bronze doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par un tiroir, le fond à miroir, les montants fuselés et cannelés réunis par une entretoise et terminés par des pieds en toupie
H.: 86,5 cm (34 in.)
l.: 76,5 cm (30 in.)
P.: 35 cm (13 ¾ in.)
A Louis XVI gilt-brass, gilt-bronze mounted and mahogany console desserte