BAROMÈTRE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté... Lot 284
résultat :
Estimation :
BAROMÈTRE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, le cadran signé «Par L’ing.r Gohin,/ Rue Neuve St. Eustache / N°. 24, A Paris»; accidents et manques
H.:95 cm (37 ½ in.)
l.: 33 cm (13 in.)
A Louis XVI giltwood barometer