PAIRE DE MARQUISES D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois... Lot 294
résultat :
Estimation :
En bois sculpté et peint crème, les supports d’accotoir en colonne détachée, la ceinture à ressaut, les pieds fuselés et cannelés, garniture de damas de soie à décor floral polychrome sur fond jaune; accidents à la garniture
H.: 89 cm (35 in.)
l.: 74 cm (29 in.)
A pair of Louis XVI white painted marquises