Lot n° 295

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CASSOLETTES FORMANT FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze ciselé, patiné et doré, le couvercle formant bougeoir, le corps flanqué d'anses à motif de têtes d'Egyptien, reposant sur un socle à section rectangulaire orné d'un bas-relief à décor de putto musicien H. : 34 cm (13 ¼ in.) l. : 12 cm (4¾ in.) A pair of Empire gilt and patinated bronze cassolettes forming candlesticks