PENDULE D’ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé... Lot 299
résultat :
Estimation :
PENDULE D’ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le cadran signé «L.J.Renaud à Rouen» inscrit dans un boîtier surmonté d’une bergère assise auprès d’une fontaine, un mouton à ses pieds, reposant sur des pieds en boule aplatie
H.: 45 cm (17¾in.)
l.: 30,5 cm (12 in.)
A Restauration gilt-bronze mantel-clock