PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION
Montés... Lot 305
résultat :
Estimation :
Montés en lampe
En bronze ciselé et doré à quatre bras de lumière, le fût ajouré à décor de feuilles de lotus stylisées, reposant sur des pieds en griffes; percés pour électricité, dépourvus d’abat-jours
H.: 55 cm (21 ½ in.)
A pair of Restauration gilt-bronze four-light candelabra, mounted as lamps