FAUTEUIL EN GONDOLE D’ÉPOQUE CHARLES X
En bois... Lot 308
résultat :
Estimation :
En bois noirci à décor burgauté incrusté de nacre, l’arrière du dossier à décor de pampres, reposant sur des pieds en console renversée à l’avant et en sabre à l’arrière, muni d’une galette amovible en tapisserie au gros point à décor floral polychrome sur fond noir; petits accidents et manques
H.: 88 cm (34 ½ in.)
l.: 71 cm (28 in.)
A Charles X mother-of-pearl inlaid, parcel-gilt and ebonised fauteuil en gondole
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.