TABOURET DE PIED DE STYLE LOUIS XVI
En hêtre... Lot 311
résultat :
Estimation :
En hêtre mouluré et sculpté anciennement peint, à décor de raie de cœur, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu à motif floral rouge; petits accidents
H.: 38 cm (15 in.)
l.: 43,5 cm (17 in.)
A Louis XVI style carved beechwood stool
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.