BERGÈRE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
En noyer... Lot 315
résultat :
Estimation :
En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, garniture de tapisserie du XVIIIe siècle à motif polychrome de bouquets fleuris sur fond crème ; accidents au dossier, usures et déchirures à la tapisserie
H. : 84 cm(33 in.)
l. : 62 cm(24 ½ in.)
A Louis XV carved walnut bergere en cabriolet
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.