Lot n° 318

résultat :
Estimation :

PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à décor de volutes feuillagées, une chute fleurie à motif de rosaces en partie basse H. : 58 cm (22¾ in.) l. : 42 cm (16½ in. A pair of Louis XV style gilt-bronze three-branch wall-lights