PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
En bronze... Lot 318
résultat :
Estimation :
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à décor de volutes feuillagées, une chute fleurie à motif de rosaces en partie basse
H. : 58 cm (22¾ in.)
l. : 42 cm (16½ in.
A pair of Louis XV style gilt-bronze three-branch wall-lights