MIROIR D’ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, doré... Lot 319
résultat :
Estimation :
MIROIR D’ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, doré et en partie peint vert, à décor d’agrafes feuillagées et chutes fleuries, le miroir d’époque postérieure; petits accidents et manques
Dimensions: 194 x 107 cm (76 ½ x 42 ¼ in.)
A Louis XV parcel-gilt and green painted mirror