PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze... Lot 327
résultat :
Estimation :
En bronze ciselé et doré, le binet à décor de feuilles de lotus stylisées, la base circulaire ornée de reliefs illustrant des épisodes tirés des fables de La Fontaine ; usures à la dorure
H. : 29 cm (11 ½ in.)
A pair of Restauration gilt-bronze candlesticks