COMMODE, TRAVAIL DE PORT DU XVIIIe SIÈCLE
En... Lot 332
résultat :
Estimation :
En acajou mouluré et sculpté, ornementation de bronze ciselé et verni, la façade ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les pieds cambrés terminés en enroulement ; petits accidents, traces de vers
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 124 cm (48 3/4 in.)
P. : 64 cm (25 1/4 in.)
An 18th century gilt-varnish mounted and mahogany provincial commode