PAIRE DE TORCHÈRES EN BOIS SCULPTÉ
Italie, début... Lot 351
résultat :
Estimation :
Italie, début du XVIIIe siècle
Sous la forme d'anges ailés; éléments plus tardifs, restaurations
H. : 75 cm (29 ½ in.)
A pair of Italian carved wood torcheres, early 18th century