PETIT PANNEAU BRODÉ, PROBABLEMENT ITALIE DU XVIIe... Lot 362
résultat :
Estimation :
PETIT PANNEAU BRODÉ, PROBABLEMENT ITALIE DU XVIIe SIÈCLE
Probablement le pape Innocent X
En soie polychrome et fil d’or sur fond en satin
Dimensions: 57 x 54 cm (22 ½ x 21 ¼ in.)
A small embroidered panel, probably depicting the pope Innocent X, probably Italian 17th century