PARAVENT DE STYLE LOUIS XV
En hêtre mouluré et... Lot 363
résultat :
Estimation :
PARAVENT DE STYLE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, à trois feuilles, chacune garnie d’un panneau en moquette de la Savonnerie à décor floral polychrome sur fond gris et crème; petits accidents
Dimensions (une feuille): 177 x 65 cm (69 ¾ x 25 ½ in.)
A Louis XV style carved beechwood and Savonnerie tapestry upholstered three-leaf screen