Lot n° 364

résultat :
Estimation :

TABLE VIDE POCHE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE En acajou, bois citronnier, filets d’étain et d’ébène, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenue par des montants ajourés en lyre réunis par une entretoise, les pieds en accolade terminés par des roulettes; petits accidents H.: 71,5 cm (28 ¼ in.) l.: 55 cm (21 ½ in.) A late 18th century mahogany, bois citronnier, ebony and tin inlaid table vide-poche * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.