SUITE DE SIX CHAISES EN GONDOLE À CHÂSSIS DE STYLE... Lot 370
résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES EN GONDOLE À CHÂSSIS DE STYLE EMPIRE
En noyer, bois sculpté et en partie doré, reposant sur des pieds fuselés surmontés par des carquois à l’avant et en sabre à l'arrière, garniture de damas de soie à décor or sur fond bleu ; petits accidents, traces de vers
H. : 80 cm(31 ½ in.)
l. : 51 cm(20 in.)
A set of six Empire style parcel-gilt and walnut chairs en gondole a chassis