PAIRE DE GUÉRIDONS DE STYLE EMPIRE
En acajou... Lot 372
résultat :
Estimation :
En acajou et placage d’acajou, dessus en placage de marbres polychromes et pierres dures dont malachite, marbre jaune de Sienne, rouge de Rance, blanc et noir, la ceinture soutenue par trois montants en gaine surmontés de mufles de lion et terminés par des griffes
H. : 70 cm (27½in.)
D. : 91 cm (35¾in.)
A pair of Empire style mahogany and specimen marble gueridons