Atelier de Jean-Baptiste Nini (1717-1786)
Portrait... Lot 374
résultat :
Estimation :
Portrait de Benjamin Franklin (1706-1790)
Médaillon en terre cuite
Signé et daté ‘Nini F 1777’; enchâssé dans un cadre en bois sculpté et doré
D.: 11 cm (4 ¼ in.)
An earthenware medallion depicting a portrait of Benjamin Franklin (1706-1790), workshop of Jean-Baptiste Nini (1717-1786)