TABLE À ÉCRIRE DE STYLE LOUIS XV
Dans le goût... Lot 383
résultat :
Estimation :
Dans le goût de Bernard Van Risen Burgh (BVRB)
En marqueterie florale de bois de bout sur fond de satiné, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture ouvrant par un tiroir, le pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze
H.:73 cm (28 ¾ in.)
l.:62 cm (24 ½ in.)
P.:37 cm (14 ½ in.)
A Louis XV style gilt-bronze mounted, floral marquetery and satinwood writing table, in the taste of Bernard Van Risen Burgh (BVRB)