Lot n° 385

résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS EN CABRIOLET D’ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté, laqué crème et rechampi vert, le dossier flanqué de montants en colonne détachée, les accotoirs en balustre, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gris;petits accidents H.:89 cm (35 in.) l.:58 cm (22 ¾ in.) A set of four Louis XVI cream and green lacquered fauteuils en cabriolet