VASE COUVERT DE STYLE LOUIS XVI
En marbre vert... Lot 387
résultat :
Estimation :
En marbre vert de mer, ornementation de bronze ciselé et doré, le piédouche ceint d’une guirlande de laurier grainé, reposant sur un socle carré;restaurations au couvercle
H.:46 cm (18 in.)
l.:28 cm (11 in.)
A Louis XVI style gilt-bronze mounted and green marble covered vase