PAIRE DE GLACIÈRES COUVERTES ET LEUR DOUBLURE... Lot 398
résultat :
Estimation :
PAIRE DE GLACIÈRES COUVERTES ET LEUR DOUBLURE EN PORCELAINE DE PARIS
Manufacture de Feuillet d’époque Restauration
À fond bleu à décor polychrome sur une face d’un oiseau posé sur une branche et sur l’autre face de fruits dans des médaillons circulaire, le couvercle à décor en or d’armoiries
Marquées en or:Feuillet
H.:26 cm (10 ¼ in.)
A pair of Restauration Paris porcelain covered coolers and their liners, Feuillet’s manufactory
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.