TRUMEAU D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté, laqué... Lot 410
résultat :
Estimation :
TRUMEAU D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté, laqué gris et en partie doré, le fronton orné au centre d’une urne fleurie flanqué de chutes de laurier;petits accidents et manques, la glace rapportée
Dimensions:185 x 97 cm (72 ¾ x 38 ¼ in.)
Provenance :
Collection particulière, Doubs.
A Louis XVI parcel-gilt and gray lacquered trumeau