Lot n° 413

résultat :
Estimation :

TAZZA D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze patiné vert, l’intérieur orné au centre d’un masque de Méduse, le corps ceint d’une frise à motif de pampres et godrons, le piédouche à décor de feuilles de laurier grainées, reposant sur une base à section carrée H.:19 cm (7 ½ in.) D.:29 cm (11 ½ in.) An Empire green patinated bronze tazza Une tazza du même modèle s'est vendue chez Artcurial Paris, les 15-16 décembre 2022, lot 299.