PAIRE DE FLAMBEAUX DITS «AUX MERVEILLEUSES» D’ÉPOQUE... Lot 422
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX DITS «AUX MERVEILLEUSES» D’ÉPOQUE EMPIRE
Attribués à Claude Galle (1759-1815)
En bronze ciselé et doré, le fût surmonté de trois bustes de femmes adossés et coiffées de plumes d’autruches, reposant sur une base circulaire à décor de feuilles d’eau
H.:29,5 cm (11 ½ in.)
A pair of Empire gilt-bronze candlesticks, attributed to Claude Galle (1759-1815)