PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL... Lot 431
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL BALTIQUE
En cristal taillé et cristal vert, monture de bronze ciselé et doré, à deux bras de lumières, le fût à décor de tête de bélier, reposant sur une base circulaire;restaurations et remplacements
H.:58 cm (23 in.)
l.:28,5 cm (11 ¼ in.)
A pair of Baltic Neoclassical gilt-bronze mounted, green crystal and crystal two-light candelabra