Lot n° 431

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL BALTIQUE En cristal taillé et cristal vert, monture de bronze ciselé et doré, à deux bras de lumières, le fût à décor de tête de bélier, reposant sur une base circulaire;restaurations et remplacements H.:58 cm (23 in.) l.:28,5 cm (11 ¼ in.) A pair of Baltic Neoclassical gilt-bronze mounted, green crystal and crystal two-light candelabra