PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS DE STYLE NÉOCLASSIQUE
En... Lot 432
résultat :
Estimation :
En marbre lumachelle, monture de bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière en cristal et cristal de roche, reposant sur un socle à décrochement;petits accidents, restaurations
H.:62 cm (24 ¼ in.)
l.:40 cm (15 ¾ in.)
A pair of Neoclassical style gilt-bronze mounted, marble, crystal and rock crystal three-light candelabra