Lot n° 434

résultat :
Estimation :

TABLE DE MILIEU EN PARTIE D'ÉPOQUE RÉGENCE En bois sculpté et doré, dessus de marbre de Flandre rapporté, la ceinture à décor ajouré orné au centre d’un mascaron parmi des volutes feuillagées et rinceaux fleuris, les montants en console terminés par des sabots de capridé et réunis par une entretoise sinueuse;petits accidents et manques, transformations H.:80 cm (31 ½ in.) l.:127 cm (50 in.) P.:69 cm (27 ¼ in.) A Regence giltwood center table, partly 18th century