D’après Claude Michel, dit Clodion (1738-1814),... Lot 444
résultat :
Estimation :
D’après Claude Michel, dit Clodion (1738-1814), France, deuxième moitié du XIXe siècle
Deux bacchantes dansant entourées de trois putti
Groupe en bronze
Signé Clodion,reposant sur un socle circulaire en marbre
H.:54 cm (21 ¼ in.)
H. (totale):57 cm (22 ½ in.)
A French bronze group depicting two dancing maenads surrounded by three putti, after Claude Michel, dit Clodion (1738-1814), second half of the 19th century