Lot n° 446

résultat :
Estimation :

MEUBLE VITRINE DE STYLE LOUIS XVI En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc ceint d’une galerie ajourée, la façade ouvrant par un tiroir et deux portes vitrées, les côtés évasés, les pieds fuselés H.:89 cm (35 in.) l.:115 cm (45 ¼ in.) P.:46 cm (18 in.) Provenance : Vente à Doullens, le 25 mars 2001, lot 264. A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany vitrine cabinet