GRAND GROUPE EN DEUX PARTIES EN PORCELAINE ALLEMANDE... Lot 449
résultat :
Estimation :
GRAND GROUPE EN DEUX PARTIES EN PORCELAINE ALLEMANDE VERS 1900
Représentant un carrosse tiré par quatre chevaux, à décor polychrome et or;accidents et manques à le harnachement, une queue cassée
L.:91 cm (35 ¾ in.)
Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 23 avril 2004, lot 242.
A large two-part German porcelain group, circa 1900