GROUPE EN BISCUIT DE PORCELAINE DANS LE STYLE... Lot 453
résultat :
Estimation :
GROUPE EN BISCUIT DE PORCELAINE DANS LE STYLE DE SÈVRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Représentant quatre femmes dansant, tenant des guirlandes de fleurs autour d’un vase Médicis
H.:34 cm (13 ½ in.)
Provenance :
Vente à Toulouse, le 22 mai 2001, lot 96.
A Sevres style biscuit porcelain group, late 19th century