GRAND GROUPE EN PORCELAINE ALLEMANDE VERS 1900
Représentant... Lot 454
résultat :
Estimation :
Représentant huit figures réunies dans un jardin sous un arbre pour un concert champêtre près d’une fontaine et d’un buste, sur une terrasse ovale fleurie, à décor polychrome et or
L.:50 cm (19 ¾ in.)
A large German porcelain group, circa 1900